gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放
搜 索
快速找貨
熱門:
通信產品
照明
精細化學品
橡塑
紙業(yè)
電子元件
建筑建材
儀器儀表
化工
機械
首 頁
采購市場
企業(yè)查詢
營銷建站
營銷推廣
行業(yè)資訊
發(fā)布信息
我買了6本同樣的練習本用了5.4元
懸賞分:20
|
其 他 回 答
共1條
1樓
比例關系式:花去的總錢數(shù)/練習本的本數(shù)=練習本的單價(一定),所以,花去的總錢數(shù)和練習本的本數(shù)成正比例關系。
解:設3.6元可以買X本這樣的練習本。
3.6/X=5.4/6
5.4X=3.6×6
X=21.6/5.4
X=4
答:3.6元可以買4本這樣的練習本。
知識庫標簽:
練習本
|
列兵
我來回答這個問題
立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
提交回答
熱門標簽
雞肉
排水系統(tǒng)
抽油煙機
夾子
臺燈
手機保護膜
洗手液
濾網
榨汁機
剎車燈
電話卡
位移傳感器
增壓泵
化學試劑
滅蚊燈
資格考試培訓
手機配件
淀粉
家庭影院
食品添加劑
一周熱點問題
1
小明買了9本練習本花了4.5元,如果,可以買多少本同樣的練習本?
2
練習本的面積用什么單位表示
3
有甲乙丙三種練習本,價錢分別是7角、3角、2角、三種練習本一共賣了47本、付了21元2角
4
我買了6本同樣的練習本用了5.4元
5
老師買來一批練習本,如果每摞6本則多4本,如果每摞9本則多7本,如果每摞8本則多6本,這批練習本至少有多少本?
6
小明用的練習本可以到甲商店購買,也可以到乙商店購買.已知兩商店的標價都是1元.
7
16本練習本和8本筆記本的價格相等,小明買了同樣的6本練習本和10本筆記本,共用去52元。每本練習本和每本筆
7
什么是滑軌射燈???
8
氫氧化亞鎳如何被氧化生成氫氧化鎳
9
環(huán)氧樹脂固化劑怎樣選擇?
10
方解石價格
11
撥動開關ss-12f15怎樣連接電池和一個馬達?
12
玻璃拉絲是什么
練習本相關企業(yè)
1
蒼南縣興昌薄膜工藝廠
2
泊頭市振華紙質品印刷廠
3
義烏市俊貝文具商行
4
義烏市銘發(fā)電子商務商行
5
深圳市創(chuàng)彩印刷有限公司
6
上海易軒印業(yè)有限公司
7
蒼南縣鵬瑞紙塑制品商行
8
平陽縣榮佳文具廠
友情鏈接:
網站簡介
-
本站聲明
-
服務協(xié)議
-
信息投訴/刪除/聯(lián)系本站
-
京ICP備17049264號-1
Copyright ©
商名網
All Rights Reserved.