gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放

  • 首 頁
  • 采購市場
  • 企業(yè)查詢
  • 營銷建站
  • 營銷推廣
  • 行業(yè)資訊
  • 發(fā)布信息
  • 我想在農(nóng)村辦個小型豬飼料加工廠,我不懂技術(shù)可以辦嗎?請問要些什么設(shè)備?大概需要多少錢?

    懸賞分:20|
    我大概介紹下我的情況,我是農(nóng)村的,需要的原料在農(nóng)村應(yīng)該很充足、我自己沒什么錢,但我很想創(chuàng)業(yè)。我看了很多項目、只有辦飼料廠還可以、因為飼料我有銷路。我不懂技術(shù)、加工飼料的技術(shù)我學(xué)得會嗎?請問辦廠什么設(shè)備?辦個月產(chǎn)20—30噸的豬飼料廠需要多少錢?
    知識庫標(biāo)簽: |列兵
    投資最少8萬元,設(shè)備有粉碎機(jī) 混合機(jī) 顆粒機(jī) 冷卻機(jī) 提升機(jī) 電器等
    為最佳答案評分?
    100% (1)
    不好 0% (0)
    (目前有 1 個人評價)

    其 他 回 答共6條

    1樓

    技術(shù)不是問題,因為現(xiàn)在有預(yù)混料廠,他們會給你提供技術(shù)支持,你用他們的百分之一的預(yù)混料,他們會給你配方的,如果需要技術(shù)支持聯(lián)系我就可以我有好幾個朋友是給大飼料公司做配方的。第二設(shè)備也不是問題,幾千元就能賣到混合機(jī)器。第三你月產(chǎn)20噸到30噸的原料費用大約每噸是4000到4500元,每次打生產(chǎn)10噸就是45000元,加上機(jī)器也不超過60000元。但是在運營中你也許會去賒銷,所以本錢就無法估計,如果不賒銷那100000一定就夠用了。還有就是你的工商執(zhí)照的問題了,這是最難辦的。在這里就不方便說了。加我好友吧。還有如果能幫到你就給我個最佳答案,我在做任務(wù),謝謝。
    知識庫標(biāo)簽: |列兵

    2樓


    新的飼料法規(guī)從五一開始實施,對于這樣自行加工飼料有明確的規(guī)定,如果你自己養(yǎng)殖使用是可以的,如果你銷售是不合法的。有銷路,沒有錢,想辦法找個飼料廠做業(yè)務(wù)員吧。
    知識庫標(biāo)簽: 飼料   |列兵

    3樓


    親愛的朋友,首先我要奉勸你一下,塑料袋產(chǎn)品是國家開始禁止的產(chǎn)品,所以塑料袋產(chǎn)品的前景不是很樂觀,機(jī)械問題好說,如果干不了幾年,就建議你放棄這個吧。國家“節(jié)能減排”里面已經(jīng)說了,逐步減少塑料包裝袋的。
    知識庫標(biāo)簽: 包裝   |列兵

    4樓


    技術(shù)沒問題,你的意思的加工成全價料,然后賣給農(nóng)戶?還給賣料加工給農(nóng)戶?還是想生產(chǎn)弄縮料??每月加工20到30噸,成本大概需要10到15萬。
    知識庫標(biāo)簽: |列兵

    5樓


    投資在5~6萬元左右,設(shè)備有粉碎機(jī) 混合機(jī) 顆粒機(jī) 冷卻機(jī)分級儲藏罐等 電器設(shè)備,生產(chǎn)加工技術(shù)免費傳授
    知識庫標(biāo)簽: |列兵

    我來回答這個問題

    立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
    友情鏈接:
    Copyright © 商名網(wǎng) All Rights Reserved.