gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放

  • 首 頁
  • 采購市場
  • 企業(yè)查詢
  • 營銷建站
  • 營銷推廣
  • 行業(yè)資訊
  • 發(fā)布信息
  • 李強(qiáng)到文具店買了3枝繪圖鉛筆和一枝鋼筆,共用去13.2元。已知鋼筆的單價(jià)比繪圖鉛筆

    懸賞分:20|
    李強(qiáng)文具店買了3枝繪圖鉛筆和枝鋼筆共用去13.2元已知鋼筆單價(jià)比繪圖鉛筆貴8.4元鋼筆和繪圖鉛筆單價(jià)各多少元

    其 他 回 答共3條

    1樓

    設(shè)繪圖鉛筆單價(jià)x
    3x+(x+8.4)=13.2
    4x=13.2-8.4
    x=1.2
    鋼筆單價(jià)x+8.4=1.2+8.4=9.6
    知識(shí)庫標(biāo)簽: |列兵

    2樓


    解:設(shè)一支繪圖鉛筆X元,則一支鋼筆(8.4+X)元
    3X+(8.4+X)=13.2
    4X=13.2-8.4
    4X=4.8
    X=4.8除以4
    X=1.2
    8.4+X=1.2+8.4=9.6(元)
    答:一支繪圖鉛筆1.2元,一支鋼筆9.6元。
    知識(shí)庫標(biāo)簽: |列兵

    3樓


    1.2 9.6
    知識(shí)庫標(biāo)簽: |列兵

    我來回答這個(gè)問題

    立即登陸回答獲取會(huì)員積分,提高用戶級(jí)別
    友情鏈接:
    Copyright © 商名網(wǎng) All Rights Reserved.