gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放
搜 索
快速找貨
熱門:
通信產(chǎn)品
照明
精細(xì)化學(xué)品
橡塑
紙業(yè)
電子元件
建筑建材
儀器儀表
化工
機械
首 頁
采購市場
企業(yè)查詢
營銷建站
營銷推廣
行業(yè)資訊
發(fā)布信息
)某商店有A種練習(xí)本出售,每本零售價為0.30元,一打(共12本)售價為3.00元買10打以上
懸賞分:20
|
)某商店有A種練習(xí)本出售,每本零售價為0.30元,一打(共12本)售價為3.00元買10打以上的每打還可按2.70元付款。(1)初三(1)班共57人,每人需要1本A種練習(xí)本,則該班集體去買時**少需付多少元?(2)初三年級共227人,每人需要1種A種練習(xí)本,則該年級集體去買時,**少需付多少元?
知識庫標(biāo)簽:
練習(xí)本
|
列兵
解(1)題:初三(1)班共57人,每人需要1本A種練習(xí)本,共要57本;要買4打,有4×12=48本,另外還需要按零售價0.30元/本買57-48=9本
至少需要付:
4×3+(57-4×12)×0.3
=12+9×0.3
=12+2.7
=14.7(元)
則該班集體去買時,最少需付14.7元。
(2):初三年級共227人,每人需要1本A種練習(xí)本,共要227本;要買18打,有18×12=216本,另外還要按零售價0.30元/本買227-216=11本
至少要付:
18×2.7+(227-18×12)×0.3
=48.6+11×0.3
=48.6+3.3
=51.9(元)
該年級集體去買時,最少需付51.9元。
為最佳答案評分?
好
100% (1)
不好
0% (0)
(目前有 1 個人評價)
其 他 回 答
共3條
1樓
回答:(1)的解與“自由的數(shù)學(xué)鳥”解是一樣的;他(2)的解是錯的;
要按要按零售價0.30元/本買227-216=11本,還不如買一打(這里只有2.70元)。因此初三年級共227人至少要付:
19×2.7=51.3(元)
該年級集體去買時,最少需付51.3元。
知識庫標(biāo)簽:
|
列兵
2樓
(1)需要57本,57/12=4打余9 個,4*3+0.3*9=14.7元
若買5打,5*3=15 多出3個本,價值3*0.3=0.9
15-0.9<14.7所以買5打劃算。
第2個問題是第一個的變形,自己參考第一個可以做出來。。加油
知識庫標(biāo)簽:
|
列兵
我來回答這個問題
立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
提交回答
熱門標(biāo)簽
雞肉
排水系統(tǒng)
抽油煙機
夾子
臺燈
手機保護(hù)膜
洗手液
濾網(wǎng)
榨汁機
剎車燈
電話卡
位移傳感器
增壓泵
化學(xué)試劑
滅蚊燈
資格考試培訓(xùn)
手機配件
淀粉
家庭影院
食品添加劑
一周熱點問題
1
小明買了9本練習(xí)本花了4.5元,如果,可以買多少本同樣的練習(xí)本?
2
練習(xí)本的面積用什么單位表示
3
有甲乙丙三種練習(xí)本,價錢分別是7角、3角、2角、三種練習(xí)本一共賣了47本、付了21元2角
4
我買了6本同樣的練習(xí)本用了5.4元
5
老師買來一批練習(xí)本,如果每摞6本則多4本,如果每摞9本則多7本,如果每摞8本則多6本,這批練習(xí)本至少有多少本?
6
小明用的練習(xí)本可以到甲商店購買,也可以到乙商店購買.已知兩商店的標(biāo)價都是1元.
7
16本練習(xí)本和8本筆記本的價格相等,小明買了同樣的6本練習(xí)本和10本筆記本,共用去52元。每本練習(xí)本和每本筆
7
SQL觸發(fā)器怎么做
8
什么是斜口鉗
9
空氣清新劑
10
如何管理好車間的設(shè)備
11
一方C25混凝土需要加多少早強劑
12
溫濕度傳感器有網(wǎng)絡(luò)型的嗎?
練習(xí)本相關(guān)企業(yè)
1
內(nèi)蒙古維克多利紙業(yè)股份有限公司
2
南湖中園小學(xué)
3
河南省新鄉(xiāng)市紅星文化用品經(jīng)營部
4
郭政明(個體)
5
臨沂市興冠紙業(yè)有限公司
6
洛陽市草廟小學(xué)
7
宏寶印刷廠
8
林文江(個體經(jīng)營)
友情鏈接:
網(wǎng)站簡介
-
本站聲明
-
服務(wù)協(xié)議
-
信息投訴/刪除/聯(lián)系本站
-
京ICP備17049264號-1
Copyright ©
商名網(wǎng)
All Rights Reserved.