gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放
搜 索
快速找貨
熱門:
通信產(chǎn)品
照明
精細(xì)化學(xué)品
橡塑
紙業(yè)
電子元件
建筑建材
儀器儀表
化工
機械
首 頁
采購市場
企業(yè)查詢
營銷建站
營銷推廣
行業(yè)資訊
發(fā)布信息
學(xué)校買來語文、數(shù)學(xué)兩種練習(xí)本共220本,數(shù)學(xué)練習(xí)本比語文練習(xí)本多40本,語文練習(xí)本多
懸賞分:20
|
40本,語文練習(xí)本比數(shù)學(xué)練習(xí)本總共貴6角,學(xué)校共付出19元2角,語文練習(xí)本每本多少錢?
知識庫標(biāo)簽:
練習(xí)本
|
列兵
(19.2-0.6)/220+0.6/[(220-40)/2+40]=18.6/220+0.6/130=0.089
語文練習(xí)本每本0.089元
為最佳答案評分?
好
100% (1)
不好
0% (0)
(目前有 1 個人評價)
其 他 回 答
共6條
1樓
思路分析:共220本,數(shù)學(xué)練習(xí)本比語文練習(xí)本多40本——》如果減去數(shù)學(xué)的40本則語數(shù)一樣多
這時語數(shù)總和=220-40=2x語文本書
同理求總錢數(shù)
步驟:
語文練習(xí)本數(shù):(220-40)/2=90(本)
語文練習(xí)本總錢數(shù):(192+6)/2=99(角)
單價:99/90=1.1(角)
也可用方程解,分別設(shè)未知數(shù):語文練習(xí)本數(shù)為x本 ,語文練習(xí)本總錢數(shù)為y角。
列方程:2x+40=220
2y-6=192
化簡求解得x=90 , y=99
再求單價:99/90=1.1(角)
別忘記鞋答哦(⊙o⊙)哦?。。。?/div>
知識庫標(biāo)簽:
練習(xí)本
|
列兵
2樓
語文練習(xí)本每本0.089元 兩步方程問題,先解決語文數(shù)學(xué)各多少本,然后的問題,小學(xué)就可以解決了,答案應(yīng)該是1.1角元
知識庫標(biāo)簽:
練習(xí)本
|
列兵
3樓
兩步方程問題,先解決語文數(shù)學(xué)各多少本,然后的問題,小學(xué)就可以解決了,答案應(yīng)該是1.1角
知識庫標(biāo)簽:
|
列兵
4樓
先求練習(xí)本本數(shù),再列方程式求每本多少錢,答案0.11元.
知識庫標(biāo)簽:
練習(xí)本
|
列兵
5樓
1.1元
知識庫標(biāo)簽:
|
列兵
我來回答這個問題
立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
提交回答
熱門標(biāo)簽
雞肉
排水系統(tǒng)
抽油煙機
夾子
臺燈
手機保護膜
洗手液
濾網(wǎng)
榨汁機
剎車燈
電話卡
位移傳感器
增壓泵
化學(xué)試劑
滅蚊燈
資格考試培訓(xùn)
手機配件
淀粉
家庭影院
食品添加劑
一周熱點問題
1
小明買了9本練習(xí)本花了4.5元,如果,可以買多少本同樣的練習(xí)本?
2
練習(xí)本的面積用什么單位表示
3
有甲乙丙三種練習(xí)本,價錢分別是7角、3角、2角、三種練習(xí)本一共賣了47本、付了21元2角
4
我買了6本同樣的練習(xí)本用了5.4元
5
老師買來一批練習(xí)本,如果每摞6本則多4本,如果每摞9本則多7本,如果每摞8本則多6本,這批練習(xí)本至少有多少本?
6
小明用的練習(xí)本可以到甲商店購買,也可以到乙商店購買.已知兩商店的標(biāo)價都是1元.
7
16本練習(xí)本和8本筆記本的價格相等,小明買了同樣的6本練習(xí)本和10本筆記本,共用去52元。每本練習(xí)本和每本筆
7
園林景觀工程與綠化工程有什么區(qū)別
8
手機電池絕緣墊片可以去掉嗎
9
成都什么地方在買穿管器呢?通訊用的那種。
10
如何選擇二手車?
11
建筑安全網(wǎng)
12
電源適配器
練習(xí)本相關(guān)企業(yè)
1
陜西省鳳翔縣城西印刷廠
2
王博睿(個人)
3
T.F.B.Zhangchi
4
浙江省浦江縣華鑫印務(wù)有限公司
5
新恒文具公司
6
科林印刷廠
7
趙亮(個人)
8
周來之(個人)
友情鏈接:
網(wǎng)站簡介
-
本站聲明
-
服務(wù)協(xié)議
-
信息投訴/刪除/聯(lián)系本站
-
京ICP備17049264號-1
Copyright ©
商名網(wǎng)
All Rights Reserved.