gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放
搜 索
快速找貨
熱門:
通信產品
照明
精細化學品
橡塑
紙業(yè)
電子元件
建筑建材
儀器儀表
化工
機械
首 頁
采購市場
企業(yè)查詢
營銷建站
營銷推廣
行業(yè)資訊
發(fā)布信息
石材加工價格計算方式
懸賞分:20
|
請問各位前輩,請問家裝、小型的石材加工,一般各種石材的進價多少,然后經過加工后,賣給別人的成品價格的計算方式是什么樣的,謝謝?。m然各個地方的消費水平不一樣,麻煩給出一個范例,學習一下)
知識庫標簽:
|
列兵
假如:裝修一個地面,原材料的大理石大板價格為100元/m²,那么因為材料損耗的出材率是必須得考慮的。
有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。
我們這里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。
然后以133+每平方米的加工費+包裝費=成品價格(運輸費另加)。
當然你最好是在算出來的成品價格多加個百分之20~30. 風險費和利潤空間。。就在這里咯。
(如果你要算每平方的運輸費。改天另說,這些再寫下去就太長了)
祝:商祺!
僅供參考
為最佳答案評分?
好
100% (1)
不好
0% (0)
(目前有 1 個人評價)
其 他 回 答
共4條
1樓
一般是按平方米,含損耗量,按客人的做好,但磨邊計算,按也另計
知識庫標簽:
|
列兵
2樓
十五寬的的話可以按米算,其實和平米差不多。一米八窗臺你可以進一米八的毛板,切割長條一米按五元算(各地人工和加工費不同)。
知識庫標簽:
|
列兵
3樓
窗臺板一般都按延米算···一米八就用一米八的毛板加工啊 一米五的你能切出一米八嗎!一米八的不就不會虧了啊!
知識庫標簽:
|
列兵
我來回答這個問題
立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
提交回答
熱門標簽
雞肉
排水系統(tǒng)
抽油煙機
夾子
臺燈
手機保護膜
洗手液
濾網(wǎng)
榨汁機
剎車燈
電話卡
位移傳感器
增壓泵
化學試劑
滅蚊燈
資格考試培訓
手機配件
淀粉
家庭影院
食品添加劑
一周熱點問題
1
石材加工術語
2
石材加工企業(yè)污染要注意什么
3
做石材加工廠要什么條件
4
黑色石材加工處理方式都有哪些?
5
西安石材加工市場有哪些
6
想做石材加工需要注意什么
7
石材加工工藝培訓內容
7
連桿總成上有數(shù)字06是什么意思?
8
怎樣怎樣區(qū)分激光器等級
9
溫濕度計價格?
10
防凍液的配方及比例
11
什么是交流電氣傳動系統(tǒng)?
12
污水處理問題
石材加工相關企業(yè)
1
隆昌宏富石材加工廠
2
孟州市中豫石材加工廠
3
四川省威遠縣德譽乾坤石材加工廠
4
重慶市渝北區(qū)博達石材加工廠
5
山東濟寧嘉祥惠眾石材加工廠
6
邢臺縣太行天然石材加工廠
7
曲陽縣研碩石材加工廠
8
榮昌縣順泰石材加工廠
友情鏈接:
網(wǎng)站簡介
-
本站聲明
-
服務協(xié)議
-
信息投訴/刪除/聯(lián)系本站
-
京ICP備17049264號-1
Copyright ©
商名網(wǎng)
All Rights Reserved.