gv天堂gv无码男同在线,欧美视频你懂的,毛片一级毛片毛片一级一级毛毛片,亚洲黄色视频免费播放,满18岁免费看的尤物视频,日本欧美三级片免费看,亚洲综合伊人影视在线播放

  • 首 頁
  • 采購市場
  • 企業(yè)查詢
  • 營銷建站
  • 營銷推廣
  • 行業(yè)資訊
  • 發(fā)布信息
  • 石材加工價格計算方式

    懸賞分:20|
    請問各位前輩,請問家裝、小型的石材加工,一般各種石材的進價多少,然后經過加工后,賣給別人的成品價格的計算方式是什么樣的,謝謝?。m然各個地方的消費水平不一樣,麻煩給出一個范例,學習一下)
    知識庫標簽: |列兵
    假如:裝修一個地面,原材料的大理石大板價格為100元/m²,那么因為材料損耗的出材率是必須得考慮的。
    有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。
    我們這里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。
    然后以133+每平方米的加工費+包裝費=成品價格(運輸費另加)。
    當然你最好是在算出來的成品價格多加個百分之20~30. 風險費和利潤空間。。就在這里咯。
    (如果你要算每平方的運輸費。改天另說,這些再寫下去就太長了)
    祝:商祺!
    僅供參考
    為最佳答案評分?
    100% (1)
    不好 0% (0)
    (目前有 1 個人評價)

    其 他 回 答共4條

    1樓

    一般是按平方米,含損耗量,按客人的做好,但磨邊計算,按也另計
    知識庫標簽: |列兵

    2樓


    十五寬的的話可以按米算,其實和平米差不多。一米八窗臺你可以進一米八的毛板,切割長條一米按五元算(各地人工和加工費不同)。
    知識庫標簽: |列兵

    3樓


    窗臺板一般都按延米算···一米八就用一米八的毛板加工啊 一米五的你能切出一米八嗎!一米八的不就不會虧了啊!
    知識庫標簽: |列兵

    我來回答這個問題

    立即登陸回答獲取會員積分,提高用戶級別
    友情鏈接:
    Copyright © 商名網(wǎng) All Rights Reserved.